Secretaría de Finanzas

Integrantes

Integrantes

Los municipios representantes ante esta Comisión Temática, designados en la CII (Centésima Segunda) Reunión Hacendaria Regional de Tesoreros Municipales, son 55, y quedó integrada de la siguiente manera:

 

MUNICIPIO

TESORERO MUNICIPAL

REGIÓN ORIENTE

  1. Atlautla

L. en A. Jorge Alberto Galicia Burgos

  1. Chalco

C.P. Juan Javier García Martínez

  1. Chiconcuac

C.P. Luis Alberto Gómez González

  1. Chimalhuacán

L. en C. América Adriana González Ruiz Velasco

  1. Nezahualcóyotl

C.P. Sonia López Herrera

  1. Valle de Chalco Solidaridad

C.P. Javier Pérez Rivera

REGIÓN NORESTE

  1. Acolman

L.A.E. Aníbal Jesús Da Silva Luna

  1. Coacalco de Berriozábal

C.P.  Luis Manuel Solano Urban

  1. Ecatepec de Morelos

L. en D. Miguel Ángel González Bárcenas

  1. Otumba

C.P. Benito José Medina Martínez

  1. Temascalapa

Ing. Luis Fernando Casiano Sánchez

  1. Tequixquiac

Mtro. Ernesto Vega Ramírez

REGIÓN VALLE DE MÉXICO

  1. Atizapán de Zaragoza

C.P. Manuel De la Vega Suárez

  1. Cuautitlán

Lic. Gerardo César Hernández Rodríguez

  1. Cuautitlán Izcalli

L. en A. Juan Caros Zavaleta Sánchez

  1. Huehuetoca

L.C.P. Alma Delia Sánchez Mendoza

  1. Huixquilucan

C.P.  Agustín Olivares Balderas

  1. Melchor Ocampo

C.P. Elizabeth Rodríguez Sánchez

  1. Naucalpan de Juárez

Lic. Juan Carlos Chávez Medina

  1. Teoloyucan

L.A.F. Jesús Abezaid Sánchez López

  1. Tepotzotlán

L. en C. José Ismael Castillo Gómez

  1. Villa del Carbón

C.P.  José Eloy Jarillo Ángeles

REGIÓN SUR

  1. San Simón de Guerrero

L. en D.  José Raúl Jaimes Sánchez

  1. Tejupilco

L. en C.  Juan Carlos Olivos Hernández

  1. Valle de Bravo

C.P. Mario Antonio Castillo Balbuena

REGIÓN NORTE

  1. Acambay

L. en C. Edgar Plata Roa

  1. Atlacomulco

L. en C.  Marisol Rocha Serrano

  1. El Oro

L. en C.P.  Ramón Pérez García

  1. Ixtlahuaca

L. en A.F.  José Carlos Díaz Fernández

  1. Jilotepec

L.A.E. y C.P.  Isaac Nava Lugo

  1. Jocotitlán

C.P.  Mireya Monroy Monroy

  1. Morelos

C.P.  Francisco Domínguez Peña

  1. Polotitlán

M. en D.F. Sergio Hernández Monroy

  1. San Felipe del Progreso

L.A.E. José Marín Sánchez

  1. San José del Rincón

C.P. Darío Ángeles Fragoso

  1. Soyaniquilpan

L. en C. José Luis Miranda González

  1. Temascalcingo

C.P. Cesar Hesiquio Del Castillo Uribe

  1. Timilpan

C.P. Daniel Rodríguez De La Cruz

REGIÓN VALLE DE TOLUCA SUR

  1. Coatepec Harinas

C.P.  Patricia Castañeda Esquivel

  1. Ixtapan de la Sal

C.P. Carlos Vera Gómez

  1. Joquicingo

C. Nicolás López Cervantes

  1. Ocuilan

L. en C. Pablo Salazar González

  1. Tonatico

L. en C. Omar Guadarrama Rivera

  1. Villa Guerrero

L. en A. María Ángeles González Rodríguez

  1. Zacualpan

L. en C. Salvador Andy Díaz Jacobo

REGIÓN VALLE DE TOLUCA CENTRO

  1. Calimaya

C.P.  Antonio Trinidad Otheo Díaz

  1. Capulhuac

C.P. María Rosa Quiroz Prado

  1. Lerma

C.P.  Horacio Ríos Sánchez

  1. Rayón

L. en D. Genaro Zaragoza Ángeles

  1. San Mateo Atenco

L.A. Valeria Guillermina Hidalgo Escutia

  1. Tianguistenco

C.P. Víctor Hugo Monterrubio Noyola

  1. Toluca

Mtro.  Alfonso Martínez Reyes

  1. Xalatlaco

L.C.  Efrén Quiroz Palacios

  1. Xonacatlán

L.C.  Rosa Isela Mejía Algara

  1. Zinacantepec

C.P.  Juana María Ernestina Chávez Vallejo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poder Legislativo del Estado de México

 

Comisión legislativa

Presidente

De Planeación y Gasto Público

Dip. Claudia Marlene Ballesteros Gómez

De Finanzas Públicas

Dip. Araceli Casasola Salazar

 

 

 

 

 

 

Dependencias Participantes

 

Dependencia

Titulares

Subsecretaría de Ingresos

Dra. Bertha Alicia Casado Medina

Procuraduría Fiscal

Lic. José Manuel Miranda Álvarez