Secretaría de Finanzas

Integrantes

Integrantes

 

MUNICIPIO

TESORERO

REGIÓN SUR

1.         Amanalco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Ing. Forestal Miguel Ángel Ventura Tapia

2.        Santo Tomas (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. José Juan Tenorio Domínguez

 

3.       Tejupilco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Lic. Juan Carlos Olivos Hernández

4.       Temascaltepec (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Ing. Fidel Guadalupe Quintanar Álvarez

5.       Tlatlaya (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Marco Antonio Mena Ocampo

6.       Valle de Bravo (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Mario Antonio Castillo Balbuena

REGIÓN NORTE

7.        Atlacomulco (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L.C. Marisol Rocha Serrano

8.       Chapa de Mota (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.C. Armando Miranda Jiménez

9.       El Oro (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.C. Abel Aguilar Concepción

10.      Jocotitlan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Mireya Monroy Monroy

11.       Morelos (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Francisco Domínguez Peña

12.      Polotitlan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Mtro. en Derecho Fiscal Sergio Hernández Monroy

13.      San José del Rincón (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Darío Ángeles Fragoso

14.      Soyaniquilpan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.C. José Luis Miranda González

15.      Temascalcingo (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Cesar Hesiquio del Castillo Uribe

REGIÓN VALLE DE TOLUCA CENTRO

16.      Almoloya de Juarez (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Lic. Norma Angelica Lopez Cano

17.      Almoloya del Río (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Agustín Peñaflor Castro

18.      Chapultepec (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Reyes Miranda Garduño

19.      Metepec (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L. en A. F. Mauricio Gongora Sada

20.     Ocoyoacac (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Carmelo Rosales Valle

21.      Otzolotepec (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Reyna Robles Carmona

22.     San Antonio la Isla (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.F. Sara Eduardo Vega

23.     San Mateo Atenco (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

Lic. Valeria Guillermina Hidalgo Escutia

24.     Temoaya (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P Ricardo Hermosillo Mondragón

25.     Texcalyacac (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

LAE. Lucia Gabriela Cárdenas Celestino

26.     Tianguistenco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Antonio Barrera Alcántara

27.     Villa Victoria (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.R.E.I. Leticia Acevedo Salgado

28.     Xonacatlan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Rosa Isela Mejía Algara

29.     Zinacantepec (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Juana María Ernestina Chávez Vallejo

  REGIÓN VALLE DE TOLUCA SUR

30.    Almoloya de Alquisiras (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C. José Alfredo Gómez Cruz

31.      Coatepec de Harinas (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Patricia Castañeda Esquivel

32.     Ixtapan de la Sal (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Carlos Vera Gómez

33.    Joquicingo (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C. Nicolás López Cervantes

34.    Sultepec (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Lic. en Fzas. y Banca Rodrigo Hernández Campuzano

35.    Tenango del Valle (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Anabel Cristina Arellano Martínez

36.    Zacualpan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Salvador Andy Díaz Jacobo

REGIÓN NORESTE

37.     Acolman (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.A.E. Aníbal Jesús Da Silva Luna

38.    Apaxco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.C. José Luis Juárez Guerrero

39.    Axapusco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Mtro. en Docencia Pedro Lázaro Lira Borja

40.    Jaltenco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. María Celia Maya Ramírez

41.      Nopaltepec (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Lic. Margarita Alanís Aguilar

42.     Otumba (Tesorería, Planeación DIF y Deporte)

C.P. Rogelio Guerrero César

43.    San Martín de las Pirámides (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Trinidad Aguilar Corona

44.    Temascalapa (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Ing. Luis Fernando Casiano Sánchez

45.    Tequixquiac (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Trinidad Aguilar Corona

46.    Tonanitla (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Mauro Martínez Martínez

47.     Zumpango (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Mateo Roberto Palacios Vargas

REGIÓN VALLE DE MÉXICO

48.    Coyotepec (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Erasto García Rivera

49.    Cuautitlan (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Pedro Ruiz Álvarez

50.    Cuautitlan Izcalli (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

Lic. Juan Carlos Zavaleta Sánchez

51.      Huehuetoca (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Alma Delia Sánchez Mendoza

52.     Huixquilucan (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Agustín Olivares Balderas

53.    Isidro Fabela (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Lic. en Admón. Iván Becerril Flores

54.    Jilotzingo (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C. Noé Ricardo Mayen Torres

55.    Melchor Ocampo (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Elizabeth Rodríguez Sánchez

56.    Naucalpan de Juárez (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

Lic. Iván Arturo Rodríguez Rivera

57.     Nicolás Romero (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L.C. Miguel Pichardo Escamilla

58.    Teoloyucan (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L.A.F. Jesús Abezaid Sánchez López

59.    Tepotzotlan (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L. en C. José Ismael Castillo Gómez

 

60.    Tlalnepantla (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

L. en C. Ricardo Santos Arreola

61.      Tultitlán (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

Lic. en Economía Adolfo Díaz Reyes

REGIÓN ORIENTE

62.     Amecameca (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Salvador Yescas Eusebio

63.    Atlautla (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L.A. Jorge Alberto Galicia Burgos

64.    Chalco (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Juan Javier García Martínez

65.    Chicoloapan (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C. Oscar Eligio Hernández

66.    Chiconcuac (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Isaac Mendarozqueta Buenfil

67.     Nezahualcoyotl (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Sonia López Herrera

68.    Temamatla (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Omar Octavio Gómez Becerril

69.    Tenango del Aire (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Sandra Ayezim Valdez López

70.     Tepetlaoxtoc (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

C.P. Enrique Ortiz Islas

71.      Tepetlixpa (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

L. en C.P. Delfina Velina Ávila Galván

72.     Texcoco (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Samantha Brito Vergara

73.     Tlalmanalco (Tesorería, Planeación, Deporte y DIF)

Mtro. Victor Hugo Higuera Alegre

74.     Valle de Chalco Solidaridad (Tesorería, Planeación, Deporte, DIF y Agua)

C.P. Javier Pérez Rivera

 
 
 
 

DEPENDENCIAS

TITULARES

CONTADURÍA GENERAL GUBERNAMENTAL

C.P.C. Marco Antonio Esquivel Martínez

Contador General Gubernamental e Integrante del Consejo Estatal de Armonización Contable.

SUBSECRETARIA DE PLANEACIÓN

Y PRESUPUESTO

Mtro. en Administración Carlos Daniel Aportela Rodríguez

Subsecretario de Planeación y Presupuesto e Integrante del Consejo Estatal de Armonización Contable.

OSFEM

C.P.C. Fernando Valente Baz Ferreira

Auditor Superior del Órgano Superior de Fiscalización e Integrante del Consejo Estatal de Armonización Contable.

COPLADEM

Mtro. Miguel Ramiro González

Director General del Comité de Planeación para el Desarrollo del Estado de México.

PROCURADURÍA FISCAL

Lic. José Manuel Miranda Alvarez

Procurador Fiscal.

INFOEM

Dra. Josefina Román Vergara

Comisionada Presidenta del Instituto de Acceso a la Información del Estado de México.

DIFEM

 

Lic. Carolina Alanís Moreno

Directora General del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Estado de México.

IAPEM

 

Mtro. Mauricio Valdés Rodríguez

Presidente del Consejo Directivo del IAPEM.

 

 

INSTITUTO HACENDARIO DEL ESTADO DE MÉXICO (IHAEM)

Ing. Roberto Galván Peña

Vocal Ejecutivo del IHAEM e Integrante del Consejo Estatal de Armonización Contable.

Mtra. Laura Marina Hernández Moreno

Coordinadora de Normas, Procedimientos y Evaluación

Mtro. Braulio Antonio Álvarez Jasso

Coordinador de Operación Regional

Mtra. Reyna Ávila Vázquez

Coordinadora de Estudios Hacendarios

C.P. Joaquín R. Iracheta Cenecorta

Coordinador de Capacitación